Просьба обратить внимание на то, что сюжет описан поверхностно дабы сохранить интригу. Все персонажи (каконические и -не) в процессе регистрации будут лично по ЛС получать свои индивидуальные плюшки и квесты на игру.

Прошел уже почти год с тех пор, как пропала Моргана. Все уже более или менее успокоились, но все же не теряют надежды вернуть ее. Жизнь идет своим чередом, как вдруг девушка возвращается, сказав, что Моргауза держала ее в плену, и ей удалось сбежать. Все безумно рады возвращению Морганы, лишь Мерлин не верит в искренность девушки. Его по-прежнему мучают воспоминания того дня, когда он отравил Моргану. Он надеется, что ошибается, однако в его душу закрадываются все большие сомнения, он считает, что Моргауза и Мордред переманили Моргану на свою сторону. Но скажет ли он об этот Артуру или Гвен? А, быть может, Гаюсу? И вообще, долго ли еще он будет скрывать от принца свою тайну?
Моргана же, проведши столько времени с Моргаузой и Мордредом, действительно перешла на их сторону. Она долгое время сомневалась, но решающим ударом стала новость о том, что Мерлин маг. Сначала она не поверила, но Моргауза все больше и больше подчиняла ее себе, так что Моргана просто сдалась. Сестра обучила ее небывалым магическим приемам, и теперь-то она уж точно могла отомстить Мерлину за все и сразу: и за отравление, и за ложь. План был идеальным: она должна вернуться в Камелот и постепенно свергнуть Утера, не забывая при этом и про остальных. Но после первого же дня, проведенного в замке, в сердце Морганы снова начали закрадываться сомнения по поводу правильности ее выбора. Так как же она поступит в итоге, чью сторону выберет?
Артур влюблен в Гвиневеру, она тоже неравнодушна к будущему королю Камелота, но быть вместе им мешают две преграды. Первая – то, что Утер ни за что не позволит единственному сыну, наследнику престола, жениться на простой служанке (как вы помните, он даже не пытался спасти ее, когда та попала в плен). А вторая преграда – Ланселот. Он снова вернулся в Камелот и, хоть и уважает и почитает Артура, но все же любит Гвен и не хочет ее потерять. Девушка не знает, кого выбрать. Она любит обоих рыцарей, но выбор необходимо сделать…
Тем временем в Камелоте появляется еще один маг,  противостоять которому не под силу даже Моргаузе и Мордреду. Но никому даже и в голову прийти не могло, что маленький мальчик может быть сильнейшим магом во всем Альбионе. Он сирота. Он считает, что этот мир обречен, ведь он прогнил насквозь, чему прямое доказательство - Утер, Моргауза и многие другие. Поэтому он хочет очистить мир от людей, причем не только от магов, но и от "простых смертных", дав природе второй шанс. Он не злой, не коварный, он просто считает, что прав, и вряд ли кто-нибудь сможет переубедить его. Этот мальчик умен не по годам, на самом деле в его теле заключен мудрый старец, но лишь немногие знают это. Его главное оружие - сила убеждения, на его сторону встало уже большое количество жителей Альбиона, и их ряды пополняются с каждым днем. Это серьезная помеха для планов Моргаузы и великая опасность для Камелота и всего человечества. Неужели Мерлину придется объединиться с Моргаузой и Мордредом для того, чтобы победить этого юного мага? И получится ли у них? Продолжит ли свой террор Утер Пендрагон, и раскроет ли Мерлин наконец свой секрет Артуру? Просьба не путать сюжет с Санта-Барбарой, а то администрация обидится! х)))